Заседание районного методического объединения дошкольных работников

29.09.2020

В МКДОУ  Мосальский детский сад комбинированного вида «Радуга» состоялось заседание районного методического объединения  дошкольных работников.  Тема заседания: «Создание условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников, формирование  у детей представления о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения». Эта тема  актуальна в настоящее время, поэтому работа  по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников должна быть продолжена.  Необходимо сформировать    у дошкольников  представления о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения. Селезнева И.А. подготовила  презентацию «Современные подходы к формированию основ безопасности   жизнедеятельности у детей». Ирина Александровна  уделила внимание таким приемам,  как наблюдение, сравнение, моделирование ситуаций, игра, придумывание сказок. Она рассказала, какую работу проводит с родителями по вопросу безопасности дошкольников. Комыгова Г.Л. порекомендовала проводить занятия по данной теме не реже 1 раза в месяц. Дети обязательно должны знать, как себя вести в чрезвычайной ситуации.

Семина Т.И. выступила по вопросу «Прогулка как средство формирования привычки к здоровому образу жизни  у  дошкольников» Татьяна Ивановна рассказала о целях, задачах и  требованиях   к прогулке, уделив внимание компонентам прогулки и её значению для укрепления здоровья детей.

 Старший воспитатель  Комыгова Г.Л. порекомендовала   не реже 1 раза в неделю на прогулке  изучать с воспитанниками новые подвижные игры.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».